Elektroinnung Oder-Spree

  • Info
  • Mitgliederlisten
  • Downloads

Offizielle Seite der Elektroinnung Oder-Spree

Gründung

12.04.1995

Vorstand

Obermeister Jörg Bredow
stellv. Obermeister Horst-Dieter Meyer
weit. Vorstandsmitglied Adrian Reich
weit. Vorstandsmitglied Andreas Tulke
weit. Vorstandsmitglied Heinz Hartmann
Lehrlingswart Thomas Krause

Gewerke

  • Elektroinstallateure
  • Elektromaschinenbauer
  • Elektromechaniker
  • Fernmeldemechaniker
  • Informationstechniker

Geltungsbereich

  • Landkreis Oder-Spree

Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
AKL - Elektro
Am Elisenberg 20
15326 Lebus
0152/57690236
-
www.akl-elektro.de
info@akl-elektro.de
Jürgen Boeck
Haasestraße 3 a
15537 Wernsdorf
03362/820214
03362/820657
-
boeck-wernsdorf@t-online.de
Elektrotechnik
Steffen Böhm
Zichorienstraße 2
15328 Zechin
033473/90837
033473/90837
-
ektrotechnik.sboehm@gmail.com
Elektro und Anlagenbau Bellin
Inh. Mario Bellin
Herthastr. 16
15569 Woltersdorf
03362/590090
03362/590091
www.elektrobellin.de
info@elektrobellin.de
ETS Elektrotechnik
Marco Schmidt
Rosenthaler Str. 12
15306 Vierlinden
0162/7571848 -
firma@et-schmidt.de
Bredow Elektroinstallationen GmbH & Co. KG
Briesener Straße 9 - 9 a
15518 Briesen OT Wilmersdorf
033635/211
033635/3137
www.bredow-elektroinstallationen.de
JBredow@t-online.de
Dorn & Sohn
Rundfunk-, Fernseh- u. Elektro GmbH
Karl-Marx-Straße 34
15848 Friedland
033676/254
033676/5194
-
dorn-gmbh@gmx.de
G-ELEKTRO
Detlef Gelleszun
OT Große Rietz
Klein Rietz 25b
15848 Rietz-Neuendorf
03366/23867
-
www.g-elektro.net
info@g-elektro.net
Elektro Reich GmbH
Hauptstraße 2
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
033432/575
033432/89098
www.elektroreich.com
elektroreich@t-online.de
ELKA Elektroanlagen
Matthias Kaiser
Alt Hartmannsdorfer Straße 9
15528 Spreenhagen
033633/68850
033633/68851
www.elkaonline.de
matthias.kaiser@elkaonline.de
Elektro Hartmann
Frankfurter Chaussee 28
15848 Beeskow
03366/21556
03366/253056
www.elektrohartmann.com
webmaster@elektrohartmann.com
Bernd Hockun
Elektromeister
Hauptstraße 45
15868 Jamlitz
033671/2584
033671/32111
-
elektro.b.hockun@t-online.de
HS-GE Anlagenbau GmbH
Trebuser Straße 47
15517 Fürstenwalde
03361/77310
03361/773131
-
hs-ge@t-online.de
Lehmann Elektrotechnik
Inh. Udo Lehmann
Friedrichshagener Str. 1-4
15566 Schöneiche
030/65499563
030/65499564
-
udo.lehmann@lehmann-elektro.eu
Lutz Jeske
Giesesteig 6
15566 Schöneiche
030/6498564
030/64388454
-
LJeske@t-online.de
Stephan Knappik
Edelweißstraße 40
15569 Woltersdorf
03362/889737
03362/889759
-
elektroknappik@t-online.de
Elektro Kohl GmbH
Rudolf-Breitscheid-Straße 3
15517 Fürstenwalde
03361/711890
03361/7118940
www.elektro-kohl.de
info@elektro-kohl.de
Kraatz Elektrotechnik GmbH
Eschenallee 1
15864 Wendisch Rietz
033679/407
033679/71881
www.elektro-kraatz.de
info@elektro-kraatz.de
Thomas Krause
Daheim 7
15517 Fürstenwalde
03361/308691
03361/308691
-
thomas.krause.elektro@t-online.de
Krohm GmbH
Dorfstraße 17
15859 Bugk
033678/62944
033678/68045
-
Krohm@bugk.de
Elektroinstallation
Heiko Krüger
Ratzdorfer Str. 10
OT Wellmitz
15898 Neißemünde
033652/7761
033652/7792
-
elektro-krueger@t-online.de
Klaus Kuhn
Elektroanlagenbau
Dorfstraße 5
OT Falkenberg
15518 Madlitz-Wilmersdorf
033607/402
033607/402
-
-
EMG-Service
Ronni Laser
Jahnstr. 16
15517 Fürstenwalde
03361/309570
03361/309575
-
Laserro@aol.com
DIE ELEKTROFÜCHSE
Inhaber: Pieter Minack
Fuchskörnung 5
15517 Fürstenwalde
03361/374674
03361/374675
-
pieter.minack@t-online.de
it service
andré emmerich
Alt Stahnsdorf 49
15859 Storkow
033678/442959
033678/440059
-
it-emmerich@gmx.de
Elektroinstallation
Ing. Olaf Manohr & Mario Grothe GbR
Gottesbrück 8
15537 Grünheide OT Fangschleuse



03362/6263
03362/26949
-
Manohru.Grothe@t-online.de
Elektro Martin
Heuweg 45
15566 Schöneiche
030/6498512
030/6498512
-
Martin-Elektro@t-online.de
MESA GmbH
Elektrotechnik
J.-Rütgers-Straße 10
15537 Erkner
03362/500375
03362/500376
www.mesa-elektro.de
mesa_erkner@t-online.de
Elektro-Meyer
Elektroinstallation und Fachhandel
Ernst-Thälmann-Straße 41
15859 Storkow
033678/72496
033678/73966
www.elektroinstall-meyer.de
elektro-meyer@online.de
Mrotzek Elektro GmbH
Siedlung Ost 17 a
15859 Storkow OT Kummersdorf
033678/62727
033678/62733
www.mrotzek-elektro.de
Mroelektro@aol.com
Elektro Neumann
Inh. Frank Neumann
Roter Krug 17
15518 Berkenbrück
0174/4640801 -
elektro.neumann@web.de
Pankow Elektroanlagen
A.&N. Pankow GmbH & Co.
Elektroanlagen KG
Frankfurter Str. 73
15517 Fürstenwalde
03361/301016
03361/7470852
-
pankowkg@gmx.de
Elektro Pöhnl
Inh. Johannes Pöhnl
Walter-Rathenau-Straße 31
15537 Gosen-Neu Zittau
03362/8428
03362/8186
www.elektro-poehnl.de
elektro-poehnl@web.de
Uwe Sauer
Elektro-Blitzschutzinstallation
Fliederweg 10
15306 Seelow
03346/854213
03346/854214
-
U.Sauer-Elektro@t-online.de
Klaus-Dieter Schmidt
Elektromeister
Waldrandsiedlung 42
15517 Fürstenwalde
03361/2910
03361/2910
-
schmidt-elek@arcor.de
Elektro Schmidt GmbH & Co. KG
Wolfgang Schmidt
Rudolf-Breitscheid-Straße 11
15295 Groß Lindow
033609/850
033609/35330
-
Elektro-Schmdit.GL@t-online.de
Schöneicher Elektro GmbH
Neuenhagener Chaussee 1 - 3
15566 Schöneiche
030/6491159
030/6491160
www.freund-elektro.de
info@freund-elektro.de
Elektroinstallation
Maik Sonnenberg
Wulfersdorfer Str. 3g
15848 Tauche
03365/5169
-
elektroinstallation-sonnenberg@web.de
Karl-Heinz Schulz
Busch 1
15859 Görsdorf
033678/61318
033678/40072
www.elektroschulz-goersdorf.de
meister@elektroschulz-goersdorf.de
Sunfarming GmbH
Zum Wasserwerk 12
15537 Erkner
03362/8859-167
03362/8859-130
www.sunfarming.de
r.weigel@sunfarming.de
Elektro-Thomas
Rainer & Christian Thomas GbR
Spreebordstraße 4
15537 Gosen OT Neu Zittau
03362/8067
03362/820408
www.thomas-elektro.de
thomas@thomas-elektro.de
Elektrotechnik
Frank Treffke
Ringstr. 22
15306 Vierlinden
0162/6390099 ft@treffke-elektro.de
Rainer Triepke Elektro GmbH
Kieferstraße 9
15526 Neu Reichenwalde
033631/3304
033631/58068
www.elektro-triepke.de
info@elektro-triepke.de
SOCONES GmbH
Uferstr. 5
15517 Fürstenwalde
03361/710021
03361/710023
www.socones.de
info@socones.de
Tulight
Andreas Tulke
Weinbergsgrund 34
15517 Fürstenwalde
03361/32060
03361/340323
www.tulight-elektro.de
info@tulight-elektro.de
PROremote
Roman Ulbrich
Alt Stahnsdorf 74
15859 Storkow
033678/419046
03212/1390834
www.proremote.de
roman.ulbrich@proremote.de
Sven Welkisch
Gorreweg 9
15295 Ziltendorf
033653/299
033653/46770
-
Elektro-Welkisch@web.de
Witt Elektroinstallation
Inh. Enrico Witt
Woltersdorfer Landstraße 61 a
15537 Erkner
03362/75801
03362/75801
-
enricowitt1@web.de
Elektroinstallation
Andreas Zwietasch
Ernst-Thälmann-Str. 54
15537 Grünheide
03362/6364
03362/502233
-
andreas.zwietasch@t-online.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
EFG BÄR & OLLENROTH KG
Fachgroßhandel für Elektromaterial
Jörg Becker
Großbeerenstraße 134
12277 Berlin
030/761060
030/76106152
www.gc-gruppe.de
joerg.becker@gc-gruppe.de
F-tronic Winfried Fohs GmbH
Achim S. Dawedeit
Zum Gerlen 21-25
66131 Saarbrücken
06893/94830
06893/948394
www.f-tronic.de
a.dawedeit@f-tronic.de
Reinhard Grundemann
INTER-Versicherungen
Am Rietzer Weg 1 b
OT Buckow
15848 Rietz-Neuendorf
033675/50050
-
www.inter.de
reinhard.grundemann@inter.de
Hagemeyer Deutschland GmbH & Co. KG
Standort Berlin Marzahn
Klaus Gotthard
Rhinstraße 48 - 50
12681 Berlin
030/549640
030/54964100
www.hagemeyerce.com
klaus-dieter.gotthard@hagemeyerce.com
Oskar Bötcher GmbH & Co. KG
Goepelstr. 90
15234 Frankfurt (Oder)
0335/4007210
0335/4001944
www.obeta.de
a.sterzer@obeta.de
SIGNAL IDUNA Agentur
Detlef Rennspieß
Spiekerstr. 11
15230 Frankfurt (Oder)
0335/4007456
0335/4007457
www.signal-iduna.de
detlef.rennspiess@signal-iduna.net
Schneider Electric GmbH
Ralf Walther
Torgauer Str. 12-15
10829 Berlin
030/89712257
030/89712283
www.schneider-electric.com
ralf.walther@schneider-electric.com
Norddeutsche Elektrogroßhandels-
gesellschaft mbH
Andreas Heinrich
Am Möllenberg 25-28
15713 König Wusterhausen
03375/587100
03375/587199
www.solar-elektro.de
Heinrich@solar-elektro.de
Sonepar Deutschland
Region Nord-Ost GmbH
August-Bebel-Str. 37
15517 Fürstenwalde
03361/3771910
03361/3771919
www.sonepar.de
michael.mundeling@sonepar.de
WE-EF Leuchten GmbH & Co. KG
Reiner Scholz
Am Tempelhofer Berg 7 d
10965 Berlin
030/69597437
030/69597435
www.we-ef.com
r.scholz@we-ef.com
A. Würth GmbH & Co. KG
Tom Ziermaier
Grenzgrabenstr. 4
13053 Berlin
030/9860010
030/98600155
www.wuerth.com
Tom.Ziermaier@wuerth.com
Adalbert Zajadacz GmbH
Niederlassung Berlin
Stefan Ziersch
Landsberger Str. 236
12623 Berlin
030/557725-0
030/557725-55
www.zajadacz.de
stefan.ziersch@zajadacz.de

Ehrenmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Jürgen Luban
Heinrich-Heine-Str. 42
15517 Fürstenwalde
03361/5428
-
-
-
  • Fachvorträge und -informationen erhalten Sie im Internen Bereich für Mitglieder der Innung.

Diese Webseite verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. zur Datenschutzerklärung