Elektroinnung Oder-Spree

  • Info
  • Mitgliederlisten
  • Downloads

Offizielle Seite der Elektroinnung Oder-Spree

Gründung

12.04.1995

Vorstand

Obermeister Jörg Bredow
stellv. Obermeister Horst-Dieter Meyer
weit. Vorstandsmitglied Adrian Reich
weit. Vorstandsmitglied Andreas Tulke
weit. Vorstandsmitglied Heinz Hartmann
Lehrlingswart Thomas Krause

Gewerke

  • Elektroinstallateure
  • Elektromaschinenbauer
  • Elektromechaniker
  • Fernmeldemechaniker
  • Informationstechniker

Geltungsbereich

  • Landkreis Oder-Spree

Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
AKL - Elektro
Am Elisenberg 20
15326 Lebus
0152/57690236
-
www.akl-elektro.de
info@akl-elektro.de
AS-Elektrotechnik
Andreas Stoltz
Schöneicher Str. 49
15566 Schöneiche
030/56585924
030/56585923
www.as-edv-service.com
as@es-edv-service.com
Elektroinstallation
Balk & Lobback GmbH
Karl-Marx-Str. 45
15890 Eisenhüttenstadt
03364/62057
03364/609130
-
elektrobl@t-online.de
Elektro und Anlagenbau Bellin
Inh. Mario Bellin
Herthastr. 16
15569 Woltersdorf
03362/590090
03362/590091
www.elektrobellin.de
info@elektrobellin.de
Jürgen Boeck
Haasestraße 3 a
15537 Wernsdorf
03362/820214
03362/820657
-
boeck-wernsdorf@t-online.de
Elektrotechnik
Steffen Böhm
Zichorienstraße 2
15328 Zechin
033473/90837
033473/90837
-
elektrotechnik.sboehm@gmail.com
Bredow Elektroinstallationen GmbH & Co. KG
Briesener Straße 9 - 9 a
15518 Briesen OT Wilmersdorf
033635/211
033635/3137
www.bredow-elektroinstallationen.de
J.Bredow@elektro-bredow.de
Burda Elektroanlagen GmbH
Uferstr. 5
15517 Fürstenwalde
03361/710022
03361/710023
www.burda-elektro.de
remo.siegmund@burda-elektro.de
Dorn & Sohn
Rundfunk-, Fernseh- u. Elektro GmbH
Karl-Marx-Straße 34
15848 Friedland
033676/254
033676/5194
-
dorn-gmbh@gmx.de
Elektro Eggert GmbH & Co. KG
Am Gewerbepark 6
15345 Altlandsberg
033439/579592
-
www.elektroeggert-gmbh.de
service@elektroeggert-gmbh.de
Elektro Hartmann
Frankfurter Chaussee 28
15848 Beeskow
03366/21556
03366/253056
www.elektrohartmann.com
webmaster@elektrohartmann.com
Elektro-Hockun GmbH
Hauptstraße 45
15868 Jamlitz
033671/2584
033671/32111
www.elektro-hockun.de
info@elektro-hockun.de
Elektro Kohl GmbH
Rudolf-Breitscheid-Straße 3
15517 Fürstenwalde
03361/711890
03361/7118940
www.elektro-kohl.de
post@elektro-kohl.de
Elektro Martin
Heuweg 45
15566 Schöneiche
030/6498512
030/6498512
-
Martin-Elektro@t-online.de
Elektro-Meyer
Elektroinstallation und Fachhandel
Ernst-Thälmann-Str. 41
15859 Storkow
033678/72496
033678/73966
-
elektro-meyer@online.de
Elektro Neumann
Inh. Frank Neumann
Roter Krug 17
15518 Berkenbrück
0174/4640801
-
-
elektro.neumann@web.de
ELEKTRO PÖHNL
Walther-Rathenau-Str. 31
15537 Gosen-Neu Zittau
03362/8428
03362/8186
www.elektro-poehnl.de
elektro-poehnl@web.de
Elektro Reich GmbH
Hauptstraße 2
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
033432/575
033432/89098
www.elektroreich.com
info@elektroreich.com
Elektro Rümpel & Sohn GmbH
Feldstr. 22
15806 Zossen
03377/301015
03377/399954
www.elektro-ruempel.de
info@elektro-ruempel.de
ELEKTRO SCHMIDT GmbH & Co. KG
Mühlenstr. 19
15295 Brieskow-Finkenheerd
033609/850
033609/35330
-
elektro-schmidt.bf@t-online.de
Elektro-Thomas
Rainer & Christian Thomas GbR
Spreebordstraße 4
15537 Gosen OT Neu Zittau
03362/8067
03362/820408
www.thomas-elektro.de
post@thomas-elektro.de
Elektroanlagen Bernd Paul GmbH
Trebuser Str. 61
15517 Fürstenwalde
03361/344128
03361/3671017
-
bernd.paul@t-online.de
Elektroinstallation
Andreas Zwietasch
Ernst-Thälmann-Str. 54
15537 Grünheide
03362/6364
03362/502233
-
andreas.zwietasch@t-online.de
Elektroinstallation
Heiko Krüger
Ratzdorfer Str. 10
15898 Neißemünde
OT Wellmitz
033652/7761
033652/7792
-
elektro-krueger@t-online.de
Elektroinstallation
Ing. Olaf Manohr und Mario Grothe GbR
Gottesbrück 8
15537 Grünheide OT Fangschleuse
03362/6263
03362/26949
-
Manohru.Grothe@t-online.de
Elektroinstallation
Maik Sonnenberg
Wulfersdorfer Str. 3g
15848 Tauche
033675/5169
033675/72076
-
elektroinstallation-sonnenberg@web.de
Elektroinstallationen
Thomas Krause
Daheim 7
15517 Fürstenwalde
03361/308691
03361/308691
-
thomas.krause.elektro@t-online.de
Elektroservice DEKA GmbH
Ringstr. 2b
15890 Eisenhüttenstadt
03364/452012
03364/452012
www.elektroservice-deka-gmbh.de
elektroservice-deka@t-online.de
Elektroservice-Naumann
Clematisweg 4
15517 Fürstenwalde
03361/306669
03361/306957
www.elektroservice-naumann.de
info@elektroservice-naumann.de
Elektrotechnik Kolbe GmbH
Am Müggelpark 19
15537 Gosen-Neu Zittau
03362/882200
03362/8891560
www.elektro-kolbe.de
info@elektro-kolbe.de
ELKA Elektroanlagen
Matthias Kaiser
Alt Hartmannsdorfer Straße 9
15528 Spreenhagen
033633/68850
033633/68851
www.elkaonline.de
matthias.kaiser@elkaonline.de
EME
Elektromontage Erkner GmbH
Am Rund 16a
15537 Erkner
03362/23325
03362/504581
www.martin-erkner.de
eme@martin-erkner.de
EMG-Service
Ronni Laser
Jahnstr. 16
15517 Fürstenwalde
03361/309570
03361/309575
-
Laserro@aol.com
Engel GmbH
Elektro-Heizung-Bauausführung
Markgrafpiesker Str. 1
15528 Spreenhagen
033633/65630
033633/69073
-
wolfgang-engel-gmbh@gmx.de
ETM
Schubert & Höptner Elektro-Technik GmbH
Münchehofer Weg 52
15374 Müncheberg
033432/8460
033432/84626
www.etm-schubert.de
F.Schauer@etm-schubert.de
ETS
Elektrotechnik - Marko Schmidt
Rosenthaler Str. 12
15306 Vierlinden
OT Görlsdorf
033477/49067
-
-
firma@et-schmidt.de
Frank Treffke
Elektrotechnik
Ringstr. 22
15306 Vierlinden
0162/6390099
-
-
ft@treffke-elektro.de
G-ELEKTRO
Detlef Gelleszun
Klein Rietz 25b
15848 Rietz-Neuendorf
03366/23867
03366/23867
www.g-elektro.net
info@g-elektro.net
Heiko Pergande
Elektrotechnik
Alte Dorfstr. 37
15518 Steinhöfel
OT Neuendorf
03361/345032
03361/345032
-
strengermeister.hp@gmail.com
Helmut Schmidt GmbH
Gewerbeparkring 56
15517 Fürstenwalde
03361/50218
03361/301006
www.helmut-schmidt-fuerstenwalde.de
info@helmut-schmidt-fuerstenwalde.de
Henry Schulze
Elektro und Solartechnik
Lindenberger Str. 21
15848 Rietz-Neuendorf
OT Buckow
033675/5112
033675/72114
www.schulze-elektro-solar.de
info@schulze-elektro-solar.de
HS-GE Anlagenbau GmbH
Trebuser Straße 47
15517 Fürstenwalde
03361/77310
03361/773131
-
hs-ge@t-online.de
it service
André Emmerich
Alt Stahnsdorf 49
15859 Storkow
033678/442959
033678/440059
-
it-emmerich@gmx.de
Jörn Patke
Elektrotechnik
Lindenstr. 8
15518 Briesen
033607/59580
-
-
joernpatke@yahoo.de
Klaus Schuster
Elektro
Baltzer Str. 23
15569 Woltersdorf
03362/75547
-
-
Klaus-Schuster@t-online.de
Klaus-Dieter Schmidt
Elektromeister
Waldrandsiedlung 42
15517 Fürstenwalde
03361/2910
03361/6930099
-
Schmidt-elek@arcor.de
Kraatz Elektrotechnik GmbH
Landstr./Ecke Eschenallee 1
15864 Wendisch Rietz
033679/407
033679/71881
www.elektro-kraatz.de
info@elektro-kraatz.de
Krohm GmbH
Bugker Dorfstr. 17
15859 Storkow
033678/62944
033678/68045
-
Krohm@bugk.de
Lahmann Elektro
Ehrenfried-Jopp-Str. 62
15517 Fürstenwalde
03361/32621
03361/33424
-
uwe.lahmann@gmx.net
Lehmann Elektrotechnik
Inh. Udo Lehmann
Friedrichshagener Str. 1-4
15566 Schöneiche
030/65499563
030/65499564
www.lehmann-elektro.eu
udo.lehmann@lehmann-elektro.eu
Marko Vogler
Elektroinstallation
Bahnhofstr. 1a
15299 Mixdorf
033655/59580
033655/59585
www.elektro-vogler.de
info@elektro-vogler.de
MB Elektro
Mario Berger
Friedrichstr. 35
15537 Erkner
03362/20070
03362/502945
www.mb-elektro.info
post@mb-elektro.info
Mrotzek Elektro GmbH
Feldstr. 2
15859 Storkow
033678/62727
033678/62733
-
s.mrotzek@mrotzek-elektro.de
NRE-elektro GmbH
Lietzen - Vorwerk 9
15306 Lietzen
033470/40161
033470/400039
www.nre-elektro.de
post@nre-elektro.de
Pankow Elektroanlagen
A. & N. Pankow GmbH & Co.
Elektroanlagen KG
Frankfurter Str. 73
15517 Fürstenwalde
03361/301016
03361/7470852
-
pankowkg@gmx.de
PROremote
Roman Ulbrich
Alt Stahnsdorf 74
15859 Storkow
0174/9054626
03212/1390834
www.proremote.de
roman.ulbrich@proremote.de
Schöneicher Elektro GmbH
Florastr. 2b
15566 Schöneiche
030/6491159
030/6491160
www.freund-elektro.de
info@freund-elektro.de
Stephan Knappik
Elektro
Edelweißstraße 40
15569 Woltersdorf
03362/889737
03362/889759
-
elektroknappik@t-online.de
Skopnik GmbH & Co. Elektro KG
Arcostr. 30
15831 Mahlow
03379/371886
03379/379439
-
sskopnik@aol.com
SOCONES GmbH
Uferstr. 5
15517 Fürstenwalde
03361/710021
03361/710023
www.socones.de
info@socones.de
Stelldinger Elektrotechnik
Pierre Stelldinger
Limsdorfer Dorfstr. 26
15859 Storkow
033677/503
033677/80007
-
elektro-stelldinger@t-online.de
Sunfarming GmbH
Zum Wasserwerk 12
15537 Erkner
03362/8859-167
03362/8859-130
www.sunfarming.de
r.weigel@sunfarming.de
Sven Welkisch
Elektroinstallation
Gorreweg 9
15295 Ziltendorf
033653/299
033653/46770
-
Elektro-Welkisch@web.de
Tulight
Andreas Tulke
Weinbergsgrund 34
15517 Fürstenwalde
03361/32060
03361/340323
www.tulight-elektro.de
info@tulight-elektro.de
Uwe Sauer
Elektro-Blitzschutzinstallation
Fliederweg 10
15306 Seelow
03346/854213
03346/854214
-
U.Sauer-Elektro@t-online.de
Wilhelm Meyer
GmbH & Co. KG
Am Gewerbering 20
15374 Müncheberg
033432/839-0
033432/89468
www.wmvm.de
r.hubert@wmvm.de
Witt Elektroinstallation
Inh. Enrico Witt
Woltersdorfer Landstraße 61 a
15537 Erkner
03362/75801
03362/75801
-
enricowitt1@web.de
Wohlfühlhaus Bau
GmbH & Co. KG
Witebsker Str. 28
15234 Frankfurt (Oder)
0335/6066470
0335/60664766
-
m.krebs@krebs-plan.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
EFG BÄR & OLLENROTH KG
Fachgroßhandel für Elektromaterial
Bernd Puhlmann
Bergholzstr. 3
12099 Berlin
030/628810
030/62881498
www.gc-gruppe.de
bernd.puhlmann@gc-gruppe.de
F-tronic Winfried Fohs GmbH
Achim S. Dawedeit
Zum Gerlen 21-25
66131 Saarbrücken
06893/94830
06893/948394
www.f-tronic.de
a.dawedeit@f-tronic.de
Reinhard Grundemann
INTER-Versicherungen
Am Rietzer Weg 1 b
OT Buckow
15848 Rietz-Neuendorf
033675/50050
-
www.inter.de
reinhard.grundemann@inter.de
Sebastian Stölmacker
Repräsentant der tecis® FDL AG
Saatwinkler Damm 11-12 c/o Donner
13627 Berlin
0171/7829053
030/85971138
www.tecis.de
Sebastian.Stoelmacker@tecis.de
Oskar Bötcher GmbH & Co. KG
Anja Sterzer
Goepelstr. 90
15234 Frankfurt (Oder)
0335/4007210
0335/4001944
www.obeta.de
a.sterzer@obeta.de
SIGNAL IDUNA
Hauptagentur
Detlef Rennspieß
Spiekerstr. 11
15230 Frankfurt (Oder)
0335/4007456
-
www.signal-iduna.de
detlef.rennspiess@signal-iduna.net
Schneider Electric GmbH
Ralf Walther
Torgauer Str. 12-15
10829 Berlin
030/89712257
030/89712283
www.schneider-electric.com
ralf.walther@schneider-electric.com
Sonepar Deutschland
Region Nord-Ost GmbH
Karl-Heinz Kussmann
August-Bebel-Str. 37
15517 Fürstenwalde
03361/37719-0
03361/37719-19
www.sonepar.de
Karl-Heinz.Kussmann@sonepar.de
WE-EF Leuchten GmbH & Co. KG
Detlef Herfter
Am Tempelhofer Berg 7 d
10965 Berlin
030/69597437
030/69597435
www.we-ef.com
d.herfter@we-ef.com
A. Würth GmbH & Co. KG
Tom Ziermaier
Grenzgrabenstr. 4
13053 Berlin
030/9860010
030/98600155
www.wuerth.com
Tom.Ziermaier@wuerth.com
Opple Lighting GmbH
Sven Arlt
Bismarckstr. 100
41061 Mönchengladbach
03222/1095184
0173/1921103
www.opple.com
sven.arlt@opple.com
Unielektro Fachgroßhandel
GmbH & Co. KG
Uwe Preißler
Berghofer Weg 40
15569 Woltersdorf
03362/792460
03362/792492
www.unielektro.de
uwe.preissler@unielektro.de
Adalbert Zajadacz GmbH
Niederlassung Berlin
Stefan Ziersch
Landsberger Str. 236
12623 Berlin
030/557725-0
030/557725-55
www.zajadacz.de
stefan.ziersch@zajadacz.de

Ehrenmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Jürgen Luban
Heinrich-Heine-Str. 42
15517 Fürstenwalde
03361/5428
-
-
-
  • Fachvorträge und -informationen erhalten Sie im Internen Bereich für Mitglieder der Innung.

Diese Webseite verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. zur Datenschutzerklärung