Baugewerkeinnung Oder-Spree

Gründung

20.11.1990

Vorstand

Obermeister Reiner Clement
stellv. Obermeister Lothar Staar
weit. Vorstandsmitglied Wolf-Harald Krüger

Gewerke

  • Maurer
  • Beton- und Stahlbetonbauer
  • Feuerungs- und Schornsteinbauer
  • Straßenbauer
  • Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierer
  • Betonstein- und Terazzohersteller
  • Stukkateure
  • Estrichleger
  • Brunnenbauer

Geltungsbereich

  • Landkreis Oder-Spree

Kammerzugehörigkeit

Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Anschrift
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Baubetrieb Neumann
Inh. Kerstin Neumann
Friedirchshagener Straße 15
15566 Schöneiche

030/65488360
030/65488361
www.baubetrieb-neumann.de
baubetrieb.neumann@t-online.de
Baugeschäft Langanke
Inhaber: Cornelia Hoth
Lindenstraße 3
OT Oegeln
15848 Beeskow

03366/21693
03366/253341
www.baula.info
baula@gmx.net
Eckhard Hensel
Baubetrieb
Rüdersdorfer Str. 74 B
15569 Woltersdorf

03362/75767
03362/700593
-
-
Firma
Christian Vangermain
Ampferweg 41
15517 Fürstenwalde

0172/3026015 -
wangieri-mansa@gmx.de
Ewald Korn
Klein Rietz 21a
15848 Rietz-Neuendorf

03366/21164
03366/253856
-
ewald.korn@web.de
Frank Wehr
Baugesellschaft mbH
Kiesweg 5 (Spreeau)
15537 Grünheide

033633/69881
033633/69882
-
f.wehrgmbh@t-online.de
Gerd Zimmermann
Lindenstr. 13
OT Ahrensdorf
15848 Rietz-Neuendorf

033677/316
033677/7638
-
Bau-Gerd-Zimmermann@t-online.de
Noack & Dreßler
Baugesellschaft GmbH & Co. KG
Reudnitz 6/OT Reudnitz
15848 Friedland

033676/439
033676/72150
-
noack-baufirma@t-online.de
Krüger & Krüger
Ingenieurbau GmbH
August-Borsig-Ring 24
15566 Schöneiche

030/6495492
030/64903826
www.baukk.de
info@baukk.de
Lothar Staar
Pestalozzistr. 13a
15848 Friedland

033676/16740
033676/16741
-
lstaar@web.de
Reiner Clement
Rüdersdorfer Str. 64
15566 Schöneiche

030/6493129
030/6498378
www.bau-clement.de
Bau-Clement@t-online.de
RING - BAU GmbH
Wiesengrund 7
15859 Storkow

033678/72359
033678/446671
-
-
Maurermeister und Restaurator im Handwerk
Roland Lehmann
Dorfaue 28
15566 Schöneiche

030/6493302
030/64387240
-
restaurator-lehmann@t-online.de
Schröter Bau GmbH
Rüdersdorfer Str. 39
15566 Schöneiche
030/6491002
030/6491002
-
-
Bausanierung Wikinger B.G.G.H.
Brandenburgische Str. 138
15366 Hoppegarten
03342/307780
03342/307789
www.bausanierung-wikinger.de
info@bausanierung-wikinger.de
www.malermeister-wikinger.de
info@malermeister-wikinger.de

Seniorenmitglieder der Innung

Gastmitglied
Anschrift
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Reinhard Hildebrandt
Berghofer Weg 27
15569 Woltersdorf

03362/4687
03362/24054
-
-

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Anschrift
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Michael Böhme
Goethestr. 46
15326 Lebus

033604/4915
033604/449039
www.signal-iduna.de
michael.boehme@signal-iduna.net
Berufsförderungswerk e.V.
ÜAZ Bauwirtschaft Frankfurt (Oder)
Jörg Lehmann
Am Erlengrund 20
15234 Frankfurt (Oder)

0335/4140-114
0335/4140-151
www.bfw-bb.de
j.lehmann@bfw-bb.de
StartseiteDatenschutzerklärungKontaktImpressum