Tischlerinnung Oder-Spree

Zurück


Gründung

10.11.1990


Vorstand

Obermeister Axel Geselle
stellv. Obermeister Norbert Baier
weit. Vorstandsmitglied Bernd Blankenburg
weit. Vorstandsmitglied Steffen Schoppe

Gewerke

Böttcher
Bootsbauer
Drechsler
Holzbildhauer
Modellbauer
Tischler
Wagner

Geltungsbereich

Landkreis Oder-Spree
sowie Bestandsmitglieder im Landkreis Märkisch Oderland

Kammerzugehörigkeit

Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg


Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Tischlerei Baier GbR
Marienbergstr. 21
15345 Rehfelde

033435/320
033435/75145
www.tischlerei-baier.de
webmaster@tischlerei-baier.de
Beton- und Fensterwerk
GmbH Neuzelle
Slawengrund 23
15898 Neuzelle
033652/7156
033652/7158
www.bfn-neuzelle.de
mail@bfn-neuzelle.de
Tischlerei
Berkner GmbH & Co. KG
Hans- Schröer- Str. 124
15562 Rüdersdorf

033638/894656
033638/894657
www.berkner-tischlerei.de
info@berkner-tischlerei.de
Tischlerei
Bernd Blankenburg GmbH
Walkmühlenstr. 5
15344 Strausberg

03341/312047
03341/312040
www.tischlerei-blankenburg.de
info@tischlerei-blankenburg.de
Mario Böhme
Friedrich-Naumann Platz 2
15517 Fürstenwalde

03361/309957
03361/6930652
-
mario777boehme@web.de
Tischlerei
Breiter & Partner GmbH
Axel Krüger
Ehrlichstr. 79-83
10318 Berlin

030/55152155
030/55152156
www.tischlerei-bp.de
kontakt@tischlerei-bp.de
Tischlerei
Dieter Butschke
Karl-Marx-Allee 61
15320 Neuenhagen

033476/608920
033476/50161
-
tischlerei-butschke@t-online.de
Chojne & Piede GmbH
Hauptstr. 63
15378 Herzfelde

033434/80655
033434/80647
www.chojne-piede.de
treppen@chojne-piede.de
Tischlerei
Christian Dinter
Schenkendorfstr. 7
15370 Petershagen

033439/80511
033439/80512
www.tischlerei-dinter.de
e-mail@tischlerei-dinter.de
Tischlerei
Erkner GmbH
Seestr. 46
15537 Erkner

03362/3340
03362/938600

www.tischlerei-berlin-brandenburg.de
tischlerei-erkner@gmx.de
Tischlerei
Erhard Galle
Inh. Fred Galle
Charlottenhof 22
15848 Beeskow

03366/253145
03366/253146
www.holz-galle.de
kontakt@holz-galle.de
Tischlerei
Götze GmbH
R.-Breitscheid-Str. 10a
15344 Strausberg

03341/422028
03341/44281
www.tischlerei-bernd-goetze.de
webmaster@tischlerei-bernd-goetze.de

FENSTERHAASE GmbH
Strausberger Str. 53
15345 Eggersdorf

03341/472372
03341/476208
www.fensterhaase.de
info@fensterhaase.de
Tischlerei
René Hochschild
Dorfstr. 20a
15345 Altlandsberg
0176/70436730
03341/3085683
www.tischlerei-hochschild.de
tischlerei.hochschild@yahoo.de
HolzArt GmbH
Axel Geselle
Lichtenberger Weg 10
15236 Sieversdorf

033608/81780
033608/3542
www.handwerkertreppe.de
info@handwerkertreppe.de
Howiga
Holzwintergarten GmbH
Am Biotop 7
15344 Strausberg
03341/3088694
03341/3088695
www.holz-wintergarten.com
info@howiga.de
Bau- und Möbeltischlerei Peter Hülß
Inh. Matthias Hülß
Ziegelstr. 11
15366 Neuenhagen

03342/7680
03342/21830
-
Huelss-Tischlerei@t-online.de
Tischlerei Jahn
Handwerksbetrieb Ronald Jahn
Beeskower Chaussee 38
15848 Tauche

033675/5467
033675/72970
-
tischlerei-jahn@web.de
Tischlerei
Manfred Joachim
Dorfaue 43
15566 Schöneiche

030/6498390
030/6493726
-
manfred.joachim@gmx.net
Tischlerei
Kanter GbR
Eisenbahnstr. 15
15366 Neuenhagen

03342/7465
03342/205235
-
tischler1@gmx.net
Danny Mielke
Rauener Str. 45
15517 Fürstenwalde

0173/4087909
03361/754577
-
danny-mielke@web.de
Tischlerei
Uwe Netzker
Georg-Richter-Str. 18
15234 Frankfurt (Oder)

0335/4014045
0335/4014046
-
tischlerei.netzker@web.de
Sasse und Kasprick UG
(haftungsbeschränkt)
Küstriner Str. 23a
15517 Fürstenwalde

03361/32310
03361/343511
-
tischlerei-sasse@arcor.de
Tischlerei
Steffen Schoppe
Fürstenwalder Chaussee 29
15526 Bad Saarow

033631/59320
033631/59321
-
-
Stadt BAU
Tischlereigesellschaft mbH
Goethestr. 11 e
15234 Frankfurt (Oder)

0335/4014831
0335/40070086
stadt-bau-tischlerei@t-online.de
www.stadtbau-tischlerei.de
Firma
Jan Stenzel
Am Goethepark3
15566 Schöneiche

030/98350826
030/53168275
-
stenzel.tfm@gmx.de
Küchen-Vormelcher GmbH & Co. KG
Saarower Str. 11
15518 Rauen

03361/4407
03361/307701
www.kuechen-vormelcher.de
info@kuechen-vormelcher.de
Walter & Wolf GmbH
Beeskower Chaussee 67
15848 Tauche

033675/210
033675/59242
-
-
Tischlerei
Weisheit GmbH
Merzer Chaussee 38
15299 Mixdorf
033655/282
033655/281
www.tischlerei-weisheit-gmbh.de
info@tischlerei-weisheit-gmbh.de
Ziegenhalser Fensterbau GmbH
René Schrobback
Niederlehmer Str. 20
15537 Wernsdorf/OT Ziegenhals

033762/90880
033762/90881
www.zhfb.de
info@zhfb.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Fries Holzsysteme GmbH
NL Storkow
Neu-Bostoner-Str. 7-9
15859 Storkow
033678/641-24
0180/1005466833
www.fries24.de
Fürstenwalder Aus- und
Weiterbildungszentrum gGmbH
Julius-Pintsch-Ring 25
15517 Fürstenwalde

03361/358400
03361/358402
www.fawz.de
info@fawz.de
Reinhard Grundemann
INTER-Versicherungen
Am Rietzer Weg 1B
15848 Rietz Neuendorf OT Buckow

033675/5005
-
www.inter.de
reinhard.grundemann@inter.de
Berufsförderungswerk e.V.
ÜAZ Bauwirtschaft Frankfurt (Oder)
Jörg Lehmann
Am Erlengrund 20
15234 Frankfurt (Oder)
0335 4140114
0335 4140151
www.bfw-bb.de
j.lehmann@bfw-bb.de

Seniorengastmitglieder der Innung

Seniorengastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Peter Streidt
Hegermühlenstr. 47
15344 Strausberg
03341/22241
-
-
peterstreidt@alice.de


2018 | Kreishandwerkerschaft Oder-Spree

Diese Seite drucken