Tischlerinnung Oder-Spree


Gründung

10.11.1990


Vorstand

Obermeister Axel Geselle
stellv. Obermeister Norbert Baier
weit. Vorstandsmitglied Bernd Blankenburg
weit. Vorstandsmitglied Steffen Schoppe

Gewerke

Böttcher
Bootsbauer
Drechsler
Holzbildhauer
Modellbauer
Tischler
Wagner

Geltungsbereich

Landkreis Oder-Spree
sowie Bestandsmitglieder im Landkreis Märkisch Oderland

Kammerzugehörigkeit

Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg


Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Jens Bender
Bauelemente-Montage-Service
Jänickendorfer Str. 38
15518 Beerfelde

033637/38061
033637/38061
-
J.Bdr@t-online.de
Tischlerei Baier GbR
Marienbergstr. 21
15345 Rehfelde

033435/320
033435/75145
www.tischlerei-baier.de
webmaster@tischlerei-baier.de
Beton- und Fensterwerk
GmbH Neuzelle
Slawengrund 23
15898 Neuzelle
033652/7156
033652/7158
www.bfn-neuzelle.de
mail@bfn-neuzelle.de
Tischlerei
Berkner GmbH & Co. KG
Hans- Schröer- Str. 124
15562 Rüdersdorf

033638/894656
033638/894657
www.berkner-tischlerei.de
info@berkner-tischlerei.de
Tischlerei
Bernd Blankenburg GmbH
Walkmühlenstr. 5
15344 Strausberg

03341/312047
03341/312040
www.tischlerei-blankenburg.de
info@tischlerei-blankenburg.de
Mario Böhme
Friedrich-Naumann Platz 2
15517 Fürstenwalde

03361/309957
03361/6930652
-
mario777boehme@web.de
Tischlerei
Breiter & Partner GmbH
Axel Krüger
Ehrlichstr. 79-83
10318 Berlin

030/55152155
030/55152156
www.tischlerei-bp.de
kontakt@tischlerei-bp.de
Tischlerei
Dieter Butschke
Karl-Marx-Allee 61
15320 Neuenhagen

033476/608920
033476/50161
-
tischlerei-butschke@t-online.de
Chojne & Piede GmbH
Hauptstr. 63
15378 Herzfelde

033434/80655
033434/80647
www.chojne-piede.de
treppen@chojne-piede.de
Tischlerei
Christian Dinter
Schenkendorfstr. 7
15370 Petershagen

033439/80511
033439/80512
www.tischlerei-dinter.de
e-mail@tischlerei-dinter.de
Tischlerei
Erkner GmbH
Seestr. 46
15537 Erkner

03362/3340
03362/938600

www.tischlerei-berlin-brandenburg.de
tischlerei-erkner@gmx.de
Tischlerei
Erhard Galle
Inh. Fred Galle
Charlottenhof 22
15848 Beeskow

03366/253145
03366/253146
www.holz-galle.de
kontakt@holz-galle.de
Tischlerei
Götze GmbH
R.-Breitscheid-Str. 10a
15344 Strausberg

03341/422028
03341/44281
www.tischlerei-bernd-goetze.de
webmaster@tischlerei-bernd-goetze.de

FENSTERHAASE GmbH
Strausberger Str. 53
15345 Eggersdorf

03341/472372
03341/476208
www.fensterhaase.de
info@fensterhaase.de
Tischlerei
René Hochschild
Dorfstr. 20a
15345 Altlandsberg
0176/70436730
03341/3085683
www.tischlerei-hochschild.de
tischlerei.hochschild@yahoo.de
HolzArt GmbH
Axel Geselle
Lichtenberger Weg 10
15236 Sieversdorf

033608/81780
033608/3542
www.handwerkertreppe.de
info@handwerkertreppe.de
Howiga
Holzwintergarten GmbH
Am Biotop 7
15344 Strausberg
03341/3088694
03341/3088695
www.holz-wintergarten.com
info@howiga.de
Bau- und Möbeltischlerei Peter Hülß
Inh. Matthias Hülß
Ziegelstr. 11
15366 Neuenhagen

03342/7680
03342/21830
-
Huelss-Tischlerei@t-online.de
Tischlerei Jahn
Handwerksbetrieb Ronald Jahn
Beeskower Chaussee 38
15848 Tauche

033675/5467
033675/72970
-
tischlerei-jahn@web.de
Tischlerei
Manfred Joachim
Dorfaue 43
15566 Schöneiche

030/6498390
030/6493726
-
manfred.joachim@gmx.net
Tischlerei
Kanter GbR
Eisenbahnstr. 15
15366 Neuenhagen

03342/7465
03342/205235
-
tischler1@gmx.net
Danny Mielke
Rauener Str. 45
15517 Fürstenwalde

0173/4087909
03361/754577
-
danny-mielke@web.de
Tischlerei
Uwe Netzker
Georg-Richter-Str. 18
15234 Frankfurt (Oder)

0335/4014045
0335/4014046
-
tischlerei.netzker@web.de
Tischlerei
Reinhard Sasse
Inh. Benno Sasse
Küstriner Str. 23a
15517 Fürstenwalde

03361/32310
03361/343511
-
-
Tischlerei
Steffen Schoppe
Fürstenwalder Chaussee 29
15526 Bad Saarow

033631/59320
033631/59321
-
-
Mirko Schulz
Bodenkonstruktion
Chossewitzer Weg 4
OT Groß Briesen
15848 Friedland

0173/7093691
033673/5095
-
mirkoschulz1@gmx.net
Stadt BAU
Tischlereigesellschaft mbH
Goethestr. 11 e
15234 Frankfurt (Oder)

0335/4014831
0335/40070086
stadt-bau-tischlerei@t-online.de
www.stadtbau-tischlerei.de
Firma
Jan Stenzel
Am Goethepark3
15566 Schöneiche

030/98350826
030/53168275
-
stenzel.tfm@gmx.de
Küchen-Vormelcher GmbH & Co. KG
Saarower Str. 11
15518 Rauen

03361/4407
03361/307701
www.kuechen-vormelcher.de
info@kuechen-vormelcher.de
Walter & Wolf GmbH
Beeskower Chaussee 67
15848 Tauche

033675/210
033675/59242
-
-
Tischlerei
Weisheit GmbH
Merzer Chaussee 38
15299 Mixdorf
033655/282
033655/281
www.tischlerei-weisheit-gmbh.de
info@tischlerei-weisheit-gmbh.de
Ziegenhalser Fensterbau GmbH
René Schrobback
Niederlehmer Str. 20
15537 Wernsdorf/OT Ziegenhals

033762/90880
033762/90881
www.zhfb.de
info@zhfb.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Fries Holzsysteme GmbH
NL Storkow
Mirko Schneider
Neu-Bostoner-Str. 7-9
15859 Storkow
033678/641-24
0180/1005466833
www.fries24.de
mirko.schneider@fries24.de
Fürstenwalder Aus- und
Weiterbildungszentrum gGmbH
Julius-Pintsch-Ring 25
15517 Fürstenwalde

03361/358400
03361/358402
www.fawz.de
info@fawz.de
Reinhard Grundemann
INTER-Versicherungen
Am Rietzer Weg 1B
15848 Rietz Neuendorf OT Buckow

033675/5005
-
www.inter.de
reinhard.grundemann@inter.de
Berufsförderungswerk e.V.
ÜAZ Bauwirtschaft Frankfurt (Oder)
Jörg Lehmann
Am Erlengrund 20
15234 Frankfurt (Oder)
0335 4140114
0335 4140151
www.bfw-bb.de
j.lehmann@bfw-bb.de

Seniorengastmitglieder der Innung

Seniorengastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Peter Streidt
Hegermühlenstr. 47
15344 Strausberg
03341/22241
-
-
peterstreidt@alice.de


(C) 2017 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken