Dachdeckerinnung Oder-Spree


Gründung

18.10.1990


Vorstand

Obermeister Thomas Charlet
stellv. Obermeister Jörg Störmann
weit. Vorstandsmitglied Fred Blankenfeld
weit. Vorstandsmitglied Sebastian Konradt

Gewerke

Dachdecker

Geltungsbereich

Landkreis Oder-Spree
sowie Bestandsmitglieder im Landkreis Märkisch Oderland

Kammerzugehörigkeit

Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg


Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Bernd Magin
Zimmerei u. Dachbau GmbH
Berliner Str. 2
15566 Schöneiche
030/93028670
030/93028671
www.magin-dachbau.de
info@magin-dachbau.de
Bodo Stoecker
Richard-Strauss-Str. 5c
15517 Fürstenwalde
03361/372038
03361/372039
-
bodo-stoecker@t-online.de
Carsten Neumann
Kurzer Weg 3b
15518 Rauen
03361/749682
03361/749683
-
neumann.dach@web.de
Fürstenwalder Dachbau
Inh. Thomas Charlet e. Kfm.
Ernst-Thälmann-Str. 77
15517 Fürstenwalde
03361/749164
03361/749162
-
fuerstenwalder.dachbau@t-online.de
Dachdeckerei Störmann GmbH
Kieferndamm 45
15566 Schöneiche
030/64903800
030/64903801
www.dachdeckerei-stoermann.de
info@dachdeckerei-stoermann.de
DAFAK GmbH
Siegfried Schilling
Kastanienallee 52
15344 Strausberg
03341/22124
03341/23317
www.dafak.de
info@dafak.de
Frank Nachtigall
Dachdeckerbetrieb
Gewerbeparkring 58
15517 Fürstenwalde
03361/776464
03361/776465
www.dachdecker-nachtigall.de
nachtigall.dachdeckerei@arcor.de
Fred Blankenfeld
Bahnhofstr. 20b
15324 Letschin
033475/50289
033475/50290
www.dach-blankenfeld.de
dach-blankenfeld@t-online.de
Hans-Joachim Bley
"Bedachungen aller Art" GmbH
Siedlerweg 23
15295 Brieskow-Finkenheerd
033609/425
033609/334
www.bley.info
info@bley.info
Jens Pietsch
Am Sportplatz 5
15569 Woltersdorf

03362/75670
03362/8863212
www.dachdeckermeister-pietsch.de
info@dachdeckermeister-pietsch.de
Marcus Illguth
Wriezener Str. 13
15345 Prötzel
033436/468
033436/35900
www.bauelemente-illguth.de
post@bauelemente-illguth.de
LAMBERS Dachbau
Bauausführung GmbH
Rüdersdorfer Str. 52
15566 Schöneiche
030/6498502
030/6498802
-
Lambers-Dachbau@t-online.de
Maik Gruttker
Leißnitz 20a
15848 Friedland

033676/16190
033676/161901
-
-
MaTi Dachbau
Inh. Mario Till
Interlakenstr. 12
15569 Woltersdorf
0173/4147069 www.mati-dachbau.de
mario-till@t-online.de
O. König Dachbau GmbH & Co. KG
Berliner Chaussee 78
15234 Frankfurt (Oder)
0335/6801856
0335/6801859
www.koenigdachbau.de
koenig@koenigdachbau.de
Konradt
Dachdeckerei & Klempnerei
Berliner Landstr. 47
OT Hangelsberg
15537 Grünheide
033632/59943
033632/793100
www.dachdecker-konradt-los.de
info@dachdecker-konradt-los.de
LAURMAN DACHBAU GmbH
R.-Breitscheid-Str. 6
15569 Woltersdorf
03362/5892270
03362/5895830
www.laurman-dachbau.de
kontakt@laurman-dachbau.de
Pischel GmbH
Gronenfelder Weg 37
15234 Frankfurt (Oder)
0335/28465091
0335/28465099
www.pischel.tv
post@pischel.tv
René Haase
Schulweg 8
OT Demmnitz
15518 Steinhöfel
033636/27175
033636/27162
-
haase-rene@t-online.de
Ronny Haase
Bahnhofsallee 4
15859 Storkow
033678/63236
033678/63237
www.dachdecker-online.com
haase@dachdecker-online.com
Dachdecker SELL GmbH
Saarower Str. 32
15526 Reichenwalde
033631/646987
033631/646988
www.dachdecker-sell.de
dachdecker.sell@t-online.de
Stregel Bauklempnerei & Dachdecker GmbH
August-Bebel-Str. 105
15517 Fürstenwalde
03361/304873
03361/308591
-
stregel-gmbh@web.de
Walter & Kranich
Dachdecker und Bau GmbH
Bergstr. 12
15230 Frankfurt (Oder)
0335/683740
0335/6837424
www.walter-kranich.de
dachdecker-walter-kranich@t-online.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Mobil
Internet
E-Mail
SIGNAL IDUNA
Frank Helbig
Wriezener Str. 61
15517 Fürstenwalde
0179/2421634 -
frank.helbig@signal-iduna.net
Dachdecker-Einkauf Fürstenwalde
ZNL der Dachdecker-Einkauf Ost eG
Mario Schindler
Gewerbeparkring 66
15517 Fürstenwalde
03361/5947-0
03361/5947-90
0172/5435901
www.dachdecker1kauf.de
M.Schindler@dachdecker1kauf.de
Dörken GmbH & Co. KG
Torsten Kujas
Wetterstr. 58
58313 Herdecke
02330/63504
02330/63330
0170/2222607
www.doerken.de
TKujas@doerken.de
Monier Braas GmbH
Henry Pfeifruck
Frankfurter Landstr. 2-4
61440 Oberursel
-
03341/390215
0172/3418246
www.braas.de
henry.pfeifruck@monier.com
VELUX Deutschland GmbH
Sven Harnge
Striesower Weg 30
03044 Cottbus
-
0355/862031
0163/5479214
www.velux.com
sven.harnge@velux.com
Handelsvertretung
Hartmut Winter
August-Bebel-Platz 4
14550 Groß Kreutz
033207/30244
033207/30317
0151/27047895
www.heuel.de
h.winter@heuel.de


(C) 2017 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken