Bäcker- und Konditoreninnung "Germania" Frankfurt


Gründung

09.07.1990


Vorstand

Obermeister Wolfgang Scharmer
stellv. Obermeister Uwe Mahlkow
weit. Vorstandsmitglied Matthias Jannusch
Vorstandsmitglied Frank Vetter

Gewerke

Bäcker
Konditoren

Geltungsbereich

Landkreis Oder-Spree
sowie Bestandsmitglieder im Landkreis Märkisch Oderland und der Stadt Frankfurt (Oder)

Kammerzugehörigkeit

Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg

Imagefilm "Bäcker-Handwerk"



Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Bäckerei Fünfhaus
Inh. Dieter Müller
Eisenbahnstr. 139
15517 Fürstenwalde

03361/375997
-
-
-
Bäckerei Konditorei Neumann
Inh. Heiko Nemela
Hegermühlenstr. 5
15344 Strausberg

03341/22083
-
-
-
Fürstenberger Backhaus
Inh. Bianca Drose
Königstr. 4
15890 Eisenhüttenstadt

03364/4549897
-
-
-
Bäckerei und Konditorei Friedrich
Frau Jana Karbe
R.-Breitscheid-Str. 27
15562 Rüdersdorf

033638/2093
033638/63714
www.konditorei-friedrich.de
konditorei-friedrich@web.de
Benno Klein
Große Str. 69
15344 Strausberg

03341/22283
03341/215942
-
-
Enrico Lehmann
Hauptstr. 6
OT Coschen
15898 Neißemünde

033657/442
033657/442
-
rico-lino@gmx.de
Frank Monien
Breite Straße 3
15848 Friedland

033676/291
-
-
-
Bäckerei Härchen
Inh. Ilona Härchen
Trebuser Str. 8
15517 Fürstenwalde

0162/8394103
-
-
-
Heiko Knappe
Schleusenstr. 32
15569 Woltersdorf

03362/5163
03362/5163
-
-
Jürgen Lemke
Mühlenstr. 7
15378 Hennickendorf

033434/7430
-
-
-
Dampfbäckerei Jannusch GmbH
Dresdner Str. 8
15232 Frankfurt (Oder)

0335/531373
0335/531373
-
-
Michael Lehmann
K.-Liebknecht-Str. 29 a
15562 Rüdersdorf

033638/896650
-
-
-
Norbert & Nico Noebe GbR
Karl-Marx-Str. 15
15345 Eggersdorf

03341/475113
03341/420318
-
-
Norbert Falk
Frankfurter Str.6
15326 Lebus

033604/207
033604/207
-
-
Olaf und Thomas Schmidt GbR
Berliner Str. 22
15537 Neu Zittau

03362/8415
-
-
-
Peter Studier
Hauptstr. 51
15306 Gusow

03346/844546
-
-
-
Petra Zimmermann
Tschaikowski-Str. 18
15517 Fürstenwalde

03361/32247
-
-
-
Rainer Günther
Schopenhauerstr. 18
12625 Waldesruh

030/5660258
-
-
-
Reiner Sieverkropp
Fichtengrund 4
15366 Hönow

03342/300888
-
-
-
Renee Hinz GmbH
Fredersdorfer Str. 1
15370 Petershagen

033439/59304
033439/77964
-
-
Uwe Mahlkow
Küstriner Str. 10
15517 Fürstenwalde

03361/32320
03361/32320
-
uwe.mahlkow@freenet.de
Bäckerei - Konditorei Vetter GmbH
Vogelsdorfer Str. 6
15569 Woltersdorf

03362/5329
03362/885986
www.tortenzauberer.de
frank.vetter@gmx.de
Bäckerei Buchholz
Chausseestr. 20
15518 Rauen

03361/69125
03361/309536
-
-
Bäckerei-Konditorei Michel
Inh. Manuela Michel
Bahnhofstr. 7
15848 Beeskow

03366/23884
03366/23884
-
concetty@gmx.de
Wolfgang Scharmer
Am Walde 15
OT Mönchwinkel
15537 Grünheide (Mark)

01520 2634927 -
spree-baeck@web.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Albrecht & Neiss GmbH
Markus Albrecht
Am Wall 2-6
15366 Neuenhagen
03342/249-6
03342/249-899
www.albrecht-neiss.de
ma@albrecht-neiss.de
ODERLAND Mühlenwerke
Müllrose GmbH & Co. KG
Thomas Ludwig
Frankfurter Straße 1
15299 Müllrose
033606/7749-0
033606/7749-23
www.oderland-muehlenwerke.de
thomas.ludwig@oderland-muehlenwerke.de


(C) 2017 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken