Elektroinnung Oder-Spree

Offizielle Seite der Elektroinnung Oder-Spree

Gründung

12.04.1995

Vorstand

Obermeister Jörg Bredow
stellv. Obermeister Rainer Thomas
weit. Vorstandsmitglied Horst-Dieter Meyer
weit. Vorstandsmitglied Andreas Tulke
weit. Vorstandsmitglied Heinz Hartmann
Lehrlingswart Thomas Krause

Gewerke

  • Elektroinstallateure
  • Elektromaschinenbauer
  • Elektromechaniker
  • Fernmeldemechaniker

Geltungsbereich

  • Landkreis Oder-Spree

Kammerzugehörigkeit

Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
AKL - Elektro
Am Elisenberg 20
15326 Lebus
0152/57690236
-
www.akl-elektro.de
info@akl-elektro.de
Jürgen Boeck
Haasestraße 3 a
15537 Wernsdorf
03362/820214
03362/820657
-
boeck-wernsdorf@t-online.de
Elektro und Anlagenbau Bellin
Inh. Mario Bellin
Herthastr. 16
15569 Woltersdorf
03362/590090
03362/590091
www.elektrobellin.de
info@elektrobellin.de
ETS Elektrotechnik
Marco Schmidt
Rosenthaler Str. 12
15306 Vierlinden
0162/7571848 -
firma@et-schmidt.de
Bredow Elektroinstallationen GmbH & Co. KG
Briesener Straße 9 - 9 a
15518 Briesen OT Wilmersdorf
033635/211
033635/3137
www.bredow-elektroinstallationen.de
JBredow@t-online.de
Dorn & Sohn
Rundfunk-, Fernseh- u. Elektro GmbH
Karl-Marx-Straße 34
15848 Friedland
033676/254
033676/5194
-
dorn-gmbh@gmx.de
G-ELEKTRO
Detlef Gelleszun
OT Große Rietz
Klein Rietz 25b
15848 Rietz-Neuendorf
03366/23867
-
www.g-elektro.net
info@g-elektro.net
Elektro Reich GmbH
Hauptstraße 2
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
033432/575
033432/89098
www.elektroreich.com
elektroreich@t-online.de
ELKA Elektroanlagen
Matthias Kaiser
Alt Hartmannsdorfer Straße 9
15528 Spreenhagen
033633/68850
033633/68851
www.elkaonline.de
matthias.kaiser@elkaonline.de
Elektro-Firma Grasse GmbH
Frau Karola Grasse
Siedlungsweg 8
15848 Stremmen
033675/5012
033675/59270
www.grasse-elektro.de
info@grasse-elektro.de
Elektro Hartmann
Frankfurter Chaussee 28
15848 Beeskow
03366/21556
03366/253056
www.elektrohartmann.com
webmaster@elektrohartmann.com
Bernd Hockun
Elektromeister
Hauptstraße 45
15868 Jamlitz
033671/2584
033671/32111
-
elektro.b.hockun@t-online.de
HS-GE Anlagenbau GmbH
Trebuser Straße 47
15517 Fürstenwalde
03361/77310
03361/773131
-
hs-ge@t-online.de
Lehmann Elektrotechnik
Inh. Udo Lehmann
Friedrichshagener Str. 1-4
15566 Schöneiche
030/65499563
030/65499564
-
udo.lehmann@lehmann-elektro.eu
Lutz Jeske
Giesesteig 6
15566 Schöneiche
030/6498564
030/64388454
-
LJeske@t-online.de
Stephan Knappik
Edelweißstraße 40
15569 Woltersdorf
03362/889737
03362/889759
-
elektroknappik@t-online.de
Elektro Kohl GmbH
Rudolf-Breitscheid-Straße 3
15517 Fürstenwalde
03361/711890
03361/7118940
www.elektro-kohl.de
info@elektro-kohl.de
Kraatz Elektrotechnik GmbH
Eschenallee 1
15864 Wendisch Rietz
033679/407
033679/71881
www.elektro-kraatz.de
info@elektro-kraatz.de
Thomas Krause
An der Autobahn 11
15517 Fürstenwalde
03361/308691
03361/308691
-
thomas.krause.elektro@t-online.de
Krause-Elektro
Meisterbetrieb
Elektro-Kommunikations-Sicherheitstechnik
Adlershorststraße 7a
15806 Zossen
0172/8480451
-
www.krause-elektro.eu
info@krause-elektro.eu
Krohm GmbH
Dorfstraße 17
15859 Bugk
033678/62944
033678/68045
-
Krohm@bugk.de
Elektroinstallation
Heiko Krüger
Ratzdorfer Str. 10
OT Wellmitz
15898 Neißemünde
033652/7761
033652/7792
-
elektro-krueger@t-online.de
Klaus Kuhn
Elektroanlagenbau
Dorfstraße 5
OT Falkenberg
15518 Madlitz-Wilmersdorf
033607/402
033607/402
-
-
EMG-Service
Ronni Laser
Jahnstr. 16
15517 Fürstenwalde
03361/309570
03361/309575
-
Laserro@aol.com
DIE ELEKTROFÜCHSE
Inhaber: Pieter Minack
Fuchskörnung 5
15517 Fürstenwalde
03361/374674
03361/374675
-
pieter.minack@t-online.de
it service
andré emmerich
Alt Stahnsdorf 49
15859 Storkow
033678/442959
033678/440059
-
it-emmerich@gmx.de
Elektro Martin
Heuweg 45
15566 Schöneiche
030/6498512
030/6498512
-
Martin-Elektro@t-online.de
MESA GmbH
Elektrotechnik
J.-Rütgers-Straße 10
15537 Erkner
03362/500375
03362/500376
www.mesa-elektro.de
mesa_erkner@t-online.de
Elektro-Meyer
Elektroinstallation und Fachhandel
Ernst-Thälmann-Straße 41
15859 Storkow
033678/72496
033678/73966
www.elektroinstall-meyer.de
elektro-meyer@online.de
Mrotzek Elektro GmbH
Siedlung Ost 17 a
15859 Storkow OT Kummersdorf
033678/62727
033678/62733
www.mrotzek-elektro.de
Mroelektro@aol.com
Elektro Neumann
Inh. Frank Neumann
Roter Krug 17
15518 Berkenbrück
0174/4640801 -
elektro.neumann@web.de
Pankow Elektroanlagen
A.&N. Pankow GmbH & Co.
Elektroanlagen KG
Frankfurter Str. 73
15517 Fürstenwalde
03361/301016
03361/7470852
-
pankowkg@gmx.de
Elektro Pöhnl
Inh. Johannes Pöhnl
Walter-Rathenau-Straße 31
15537 Gosen-Neu Zittau
03362/8428
03362/8186
www.elektro-poehnl.de
elektro-poehnl@web.de
Uwe Sauer
Elektro-Blitzschutzinstallation
Fliederweg 10
15306 Seelow
03346/854213
03346/854214
-
U.Sauer-Elektro@t-online.de
Klaus-Dieter Schmidt
Elektromeister
Waldrandsiedlung 42
15517 Fürstenwalde
03361/2910
03361/2910
-
schmidt-elek@arcor.de
Elektro Schmidt GmbH & Co. KG
Wolfgang Schmidt
Rudolf-Breitscheid-Straße 11
15295 Groß Lindow
033609/850
033609/35330
-
Elektro-Schmdit.GL@t-online.de
Schöneicher Elektro GmbH
Neuenhagener Chaussee 1 - 3
15566 Schöneiche
030/6491159
030/6491160
www.freund-elektro.de
info@freund-elektro.de
Elektroinstallation
Maik Sonnenberg
Wulfersdorfer Str. 3g
15848 Tauche
03365/5169
-
elektroinstallation-sonnenberg@web.de
Karl-Heinz Schulz
Busch 1
15859 Görsdorf
033678/61318
033678/40072
www.elektroschulz-goersdorf.de
meister@elektroschulz-goersdorf.de
Udo Stascheit
Falkenhorst 4
15566 Schöneiche
030/22171536
030/22171537
-
udo.stascheit@ewetel.net
Sunfarming GmbH
Zum Wasserwerk 12
15537 Erkner
03362/8859-167
03362/8859-130
www.sunfarming.de
r.weigel@sunfarming.de
Elektro-Thomas
Rainer & Christian Thomas GbR
Spreebordstraße 4
15537 Gosen OT Neu Zittau
03362/8067
03362/820408
www.thomas-elektro.de
thomas@thomas-elektro.de
Elektrotechnik
Frank Treffke
Ringstr. 22
15306 Vierlinden
0162/6390099 ft@treffke-elektro.de
Rainer Triepke Elektro GmbH
Kieferstraße 9
15526 Neu Reichenwalde
033631/3304
033631/58068
www.elektro-triepke.de
info@elektro-triepke.de
alsø - service
Inh.: André Tügge
Ziegeleistr. 5a
15518 Rauen
0172/9738072
03361/735234
alsoe-service@web.de
SOCONES GmbH
Uferstr. 5
15517 Fürstenwalde
03361/710021
03361/710023
www.socones.de
info@socones.de
Tulight
Andreas Tulke
Weinbergsgrund 34
15517 Fürstenwalde
03361/32060
03361/340323
www.tulight-elektro.de
info@tulight-elektro.de
PROremote
Roman Ulbrich
Alt Stahnsdorf 74
15859 Storkow
033678/419046
03212/1390834
www.proremote.de
roman.ulbrich@proremote.de
Sven Welkisch
Gorreweg 9
15295 Ziltendorf
033653/299
033653/46770
-
Elektro-Welkisch@web.de
Witt Elektroinstallation
Inh. Enrico Witt
Woltersdorfer Landstraße 61 a
15537 Erkner
03362/75801
03362/75801
-
enricowitt1@web.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
EFG BÄR & OLLENROTH KG
Fachgroßhandel für Elektromaterial
Jörg Becker
Großbeerenstraße 134
12277 Berlin
030/761060
030/76106152
www.gc-gruppe.de
joerg.becker@gc-gruppe.de
F-tronic Winfried Fohs GmbH
Achim S. Dawedeit
Zum Gerlen 21-25
66131 Saarbrücken
06893/94830
06893/948394
www.f-tronic.de
a.dawedeit@f-tronic.de
Reinhard Grundemann
INTER-Versicherungen
Am Rietzer Weg 1 b
OT Buckow
15848 Rietz-Neuendorf
033675/50050
-
www.inter.de
reinhard.grundemann@inter.de
Hagemeyer Deutschland GmbH & Co. KG
Standort Berlin Marzahn
Klaus Gotthard
Rhinstraße 48 - 50
12681 Berlin
030/549640
030/54964100
www.hagemeyerce.com
klaus-dieter.gotthard@hagemeyerce.com
Oskar Bötcher GmbH & Co. KG
Goepelstr. 90
15234 Frankfurt (Oder)
0335/4007210
0335/4001944
www.obeta.de
a.sterzer@obeta.de
SIGNAL IDUNA Agentur
Detlef Rennspieß
Spiekerstr. 11
15230 Frankfurt (Oder)
0335/4007456
0335/4007457
www.signal-iduna.de
detlef.rennspiess@signal-iduna.net
Schneider Electric GmbH
Ralf Walther
Torgauer Str. 12-15
10829 Berlin
030/89712257
030/89712283
www.schneider-electric.com
ralf.walther@schneider-electric.com
Norddeutsche Elektrogroßhandels-
gesellschaft mbH
Andreas Heinrich
Am Möllenberg 25-28
15713 König Wusterhausen
03375/587100
03375/587199
www.solar-elektro.de
Heinrich@solar-elektro.de
Sonepar Deutschland
Region Nord-Ost GmbH
August-Bebel-Str. 37
15517 Fürstenwalde
03361/3771910
03361/3771919
www.sonepar.de
michael.mundeling@sonepar.de
WE-EF Leuchten GmbH & Co. KG
Reiner Scholz
Am Tempelhofer Berg 7 d
10965 Berlin
030/69597437
030/69597435
www.we-ef.com
r.scholz@we-ef.com
A. Würth GmbH & Co. KG
Tom Ziermaier
Grenzgrabenstr. 4
13053 Berlin
030/9860010
030/98600155
www.wuerth.com
Tom.Ziermaier@wuerth.com
Adalbert Zajadacz GmbH
Niederlassung Berlin
Stefan Ziersch
Landsberger Str. 236
12623 Berlin
030/557725-0
030/557725-55
www.zajadacz.de
stefan.ziersch@zajadacz.de

Ehrenmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Jürgen Luban
Heinrich-Heine-Str. 42
15517 Fürstenwalde
03361/5428
-
-
-
  • Fachvorträge und -informationen erhalten Sie im Internen Bereich für Mitglieder der Innung.
StartseiteDatenschutzerklärungKontaktImpressum